Учетная запись

Чего же ты ищешь, изгнанница, мира в душе или мести за прошлое? (В разработке)

Рецензентка Севрас Дата создания: 2023-10-17 20:05:45 Дата редакции: 2023-10-20 16:21:12

Полное имя: Мирия "Лихая Стрела", в прошлом Миринаар

Механическое имя: Мирия

Пол персонажа: Женский

Возраст персонажа: 478

Класс персонажа: Рангари

"Не позволяй тьма сломить тебя, даже когда ты потерял все, а ты разбился на кусочки. Лишь ты сам в силах взять в руки эти осколки, скрепить их в новое едино. А как сделаешь это, найти и отомстить всем, кто разбил тебя прошлого. Но хватит ли у тебя сил на это?"

Описание внешности

В оживленном городе людей всегда шумно, жизнь здесь кипит на каждом шагу. Где-то слышано смех, кто-то у лавочки торгуется с купцом, а звон из кузни разносится эхом по округе. И казалось бы обычная жизнь людей, нет ничего, что могло ее омрачить. Но в этом мире, в каждом городке, всегда есть какие-то темные закоулки, где происходят события, что не должны быть уведены обычными жителями. Где-то, в жилой части городка, меж домов и в плохо освещаемом переулке куда не заходит обычный обыватель, всегда делаются темные дела. Именно в таком переулке вечером послышалась возня, вскрик, а после кто-то тяжелый упал на землю. Тут послышались слова иного мира, что были произнесены женским голосом с насмешкой. А после, совершенно спокойный, еле слышные шаги кого-то направился к оживленным улицам оставляя позади умирать темную личность, что промышляла разного рода неприятными делами. Так как копыта были обмотаны чем-то, что гасило звук ее шагов, ее было почти неслышно. Дойдя до светлых улиц, девушка в темном позалоченом одеянии сняла тихоступы и спрятала их под плащ в один из подсумков. А после как ни в чем не бывало, цокая неподкованными копытами по брусчатке, пошагала по оживленной улице. 

Это была дренейка, высокая и статная, с нежно-голубой кожей, рога, короновавшие ее голову, вытянули ввысь, а не в стороны, как обычно, это бывает у женщин ее расы. Длинные тёмно-коричневые волосы, почти черные, были заплетены в косичку, хотя по ее виду можно было понять, что ту, давно никто не переплетал. Но кажется девушку это даже не волнует, как и то, что на лице есть немного грязи. Она уверенно шагает по улице, с довольной ухмылкой на лице и иногда поглядывает по сторонам своими большими и красивыми светящимися глазами голубым светом, взгляд уверенны, но с некой хитростью, наглостью и неким странным удовлетворением. Многие на нее обращают внимание, но не только из-за того, что дева из иного мира, но и из-за того, что помимо грязи на ее лице, рогах и шее было заметно множество шрамов. И еще больше их было под одеждой. Если подробнее о них, то можно сказать смело, что живого места нет на теле этой девушки. Оно просто усеяно им. Очень много тонких и старых полос повсюду, предположительно от плети, самое большее количество их на спине. На запястьях, шеи и голени следы от кандалов, что долгое время натирали и зажили сами без обработки оставив уродливые следы. На самих запястьях всегда носит бинты и время от времени меняет из-за раны, что никогда не заживают по каким-то причинам. На плечах следы царапин от больших когтей, а на правом боку три полоски, что идут от ребер и до пупка, также от когтей большого зверя. Хвост имеет кучу мелких шрамиков, что идут друг за другом, как будто хвост специально травмировали чём-то тонким и острым и оставляли такие насечки по всей длине, да и еще несколько раз после того как зажили предыдущие ранки. Рога тоже не без изъянов, видны небольшие выщерблены и светлые полосы, кажется  отбить, срубить или отломать пытались. Хотя если присмотреться, то можно увидеть свежий след того, что левый рог был все же отломан у основания, но вследствие лечения его целостность была восстановлена. Так же свежие шрамы на лице: три полоски от острых когтей, что пересекают все лицо по горизонтали на лбу, переносица, подбородок, а также шрам на левой брови, наискосок. На правом бедре есть след выжигания, как будто что-то пытались уничтожить что-то, форма, оставшегося от ожога, напоминает какой-то символ или иероглиф, но разобрать его совершенно не возможно из-за своего уродского вида.

 Но при этом всем у нее все при себе и на месте. Несмотря на шрамы ее лицо может быть милым и красивым, когда та улыбается соответственно. Само же тело хорошо физически развито, заметная мускулатура, что поддерживается постоянно. Это говорит о том, что она не робкого десятка и не боится трудностей, а также может постоять за себя. Остальная внешность наверное, как и у всех дренеек: тонкие дендриты, что растут из-под ушек, правда с левой стороны, один из отростков короче остальных на половине, а на его кончике почернение. Все дендриты украшены потемневшими от времени серебряными колечками.  А вот уши ничем не украшены, кроме того, что на них есть следы  порезов и явные следы от отверстий для серьг, что давно не одевались. Красивые полные губы, фиолетового цвета, почти всегда находятся в ухмылке. Тонкие, под цвет волос брови, но чуть нахмурены, но всегда ли? Длинные черные ресницы, что лишь подчеркивают красоту ее глаз. Но макияжа на лице не видать от слова совсем. Фигура дренейки, при том что она хорошо физически развита в мускулатуре, очень красиво смотрится и сочетаться в некой стройности и гордой ровной походке. Красивые формы груди и бедер, заметная талия, длинные ноги, не грубые, а маленькие кисти рук с тонкими длинными музыкальными пальчиками. Возможно, если убрать все шрамы, наглость и хитрость с лица девушки, привести в порядок ее внешний вид, оно будет очень миловидной и красивой. Но если она сама это захочет.

Сейчас девушка идет по городку, улыбаясь просто самой себе, а в руках подкидывает кошель с деньгами, что отобрала у грабителя. Уверенный шаг прекратился когда та подошла к мужчине, что сидел на лестнице и хватался за голову. Она небрежно кинула к ногам того кошель, усмехнулась и пошла дальше, а в свой карман сунула себе пару монет, что взяла себе как плату за дело.

Характер

Хитрая, наглая заноза в пятой точке все своих знакомых. Мирия такая и ей это нравится. Если она чего-то хочет, она пойдет возьмёт это или сделает, что хочется. Но воровать она не будет, а просто для привлечения внимания или шутки возьмет что-либо, после вернет, когда порезвиться. Да, ее интересует возможность развлечь себя, а потому найдет себе объект для издёвок и будет развлекаться пока не дойдет до крайности. А дальше может и рукопашной дракой закончится. Но и это для нее развлечение. На подобное она будет реагировать со странным весельем и ухмылкой подначивая оппонента атаковать его, а как тот сделает ошибку, дренейка только и рада будет воспользоваться ей. Будет бить честно и больно, а иногда издеваясь хлеща хвостом в прыжках и подобное. Она также может просто задирать без причины, без разрешения кого-то за волосы подергать или начать давать кому-то прозвища без разрешения на то. Может спокойно завалится в компанию и без спросу отобрать чью-то выпивку и отжать закуску. И подобных вариантов ее наглости полно.

 

Ее можно называть в некоторых моментах жестокой, но не бессердечно и неблагодарной. Мирия с легкостью может убить кого угодно, будь то зверь или гуманоид, если эти кто-то угрожают ей или тем кто ее дорого. Да-да, будь наглой сволочью, она может и привязываться к кому-то, но не без причин. Также она никогда не поднимет руку на дитя природы ради развлечения. Как ни странно, но эта дренейка понимает, что нужно брать по надобности и отдавать все остальное природе, дабы та смогла восстановить потерю быстрее. Этой мудрости ее научил друид с которым она какое-то время путешествовала по Нордсколу. 

Мирия не образец вежливости, но она ненавидит беззаконие, хоть и любит нарушать по мелочи сама… Но она яро ненавидит убийства беззащитны, насилие ради веселья, грабеж с разбоем и все в этом роде. Она может как послушная девочка пойти и сдать с потрохами подобных или же устроить самосуд. Но в городе это  редкость, а в лесах… а там закон один: Быть охотником, а не дичью.

Что можно сказать о ее стиле общения, она всегда нагло общается с кем либо, шутеички, нецензурная речь, в основном на родном, но бывает и на других языка. Но и может общаться уважительно, если этого требует обстоятельства или кто-то поставит ее на место, на время.

Уважение, да, ее знакомо это понятие. Она уважает честность, силу, верность, настойчивость, мудрость. И много подобного. Хоть по ее поведению и не скажешь.

Но есть одно, НО. Она может быть и другой, такой которую ее мало кто знает. Эта ее сторона мало кому открывается, лишь те кто стали для нее действительно близкими и важными. С ними она не такая наглая, более сдержанная в высказываниях, более нежная и милая. Тем, кого она любит, в дали от всех, может нежно улыбнутся и также взглянуть, обнять и утешить нежным голосом. Эта ее черта хранится глубоко внутри, за толстым слоем наглости, свободолюбия, хитрости.

 

Пояснение к вере

Как бы так сказать, Мирия вроде и верит в Свет, но по своему. Она зла на Наару за то, что они не помогли и не спасли ее семью на Дреноре. Она стала относиться к этой силе как к инструменту, но она не искусна в ней. Даже можно сказать она ее не практиковала. Обычно она пренебрежительно прощается фразой "Да хранит вас Свет и все дела" и все в таком ключе. Но в то же время, она нехотя, но может воздать молитву к Свету попросив его, хоть немного, откликнутся на ее мольбу и уберечь тех кто ее дорог. Но она будет это делать так, дабы никто не видел. К самим Наару она почти не обращается.

Знание языков

Дренейский - родной язык, что был всегда вокруг нее с самого рождения. Пишет, читает и разговаривает на нем быстро и точно. Да и сама может кого хочешь научить. Вплоть до ругательств.

Всеобщий - наверное второй язык в жизни который решила выучить до идеала. Да  иногда есть некие ошибки в говоре, но ее это не смущает. Изучила его вместе с Айникой и Севрас, после прибытия на Азерот. Видела в этом языке сугубо личный интерес получать информацию о мире и не только. Может говорить, писать и читать.

Орочий - знает небольшой набор слов, в основном насмешки и ругательства. Поговорить на нем нормально не может, там одни выражения. Но даже это изучала сугубо от носителей во время допросов.

Дарнасский - так как первой делегацией в Экзодар были дети звезд, какое-то время учила их язык с сестрами когда была возможность. Но быстро потеряла интерес к нему когда узнала, что есть универсальный язык для всех рас Альянса. Навык владением можно оценить как “тяжело понимает” и с помощью пальцев может что-то объяснить.

 

Заклинания

Выслеживание - рангари всегда славились своими навыками исследовать и познавать мир, так как от найденных знаний зависела жизнь все расы. Навык выслеживание зверя для охоты или же заметить вовремя следы опасного хищника не раз спасали жизнь Мирии. Но этот же навык она использует и для других целей. Она любит выслеживать разумных зверей, что, как и она, ходят на двух ногах. Отпечатки следов обуви или лап, сломанные ветки, странно лежащие листья или ветки, метки на стволах деревьев, ее зоркий глаз старается уследить за всем, дабы тать ее подсказку где и кого искать.

Выживание - найти пропитание, достать воду, соорудить временный лагерь в какой-либо опасной или непригодной для жизни местности, сделать, пускай, примитивную ловушку из подручных средств на дичь или для защиты, всему этому Мирия обучалась долгие годы. Множество ошибок из которых каждый раз она выносила тот или иной урок, что-то улучшала для самой себя, подмечала что-либо у других и не обязательно разумных, звери тоже могут дать подсказку как выжить и где найти пропитание, лекарственные травы, воду. Лишь нужно аккуратно понаблюдать за теми. Также Мирия одиночка и подобный навык ей жизненно необходим.

Мастер ловушек из подручных средств - если на Мирию устроят охоту обиженные ей же охотники, так может просто начать играть с ними. И играть она будет жестоко, если те окажутся браконьерами или любителями развлечься просто поубивал зверей ради трофеев или удовлетворения своих желаний. Мирия может спокойно сделать ловушки из того что дает природа: лианы, ветки, камни, улья диких пчел или просто даже привести недруга к берлоге заранее разгневанного медведя. Ее фантазия этим не ограничивается.

Владение коротким одноручным оружием, кастетами - ножи, лезвия, клинки, короткий меч, кастеты и все что входит в эту категорию для Мирии как дополнительно средство выживать. Из оружия ближнего боя только этими видами и может орудовать в бою. Также может взять в обе руки по клинку, но это крайне редко и имеет мало практики боем двумя оружиями. Если мы говорим о мастерстве боя, то оно не мастерское, но находится надостаточном уровне, что бы показать, что она не новичок. Использует подобное оружие только в критических ситуация, если противник сблизился с ней и ближнего боя не избежать. Чаще использует большой охотничий нож хорошего качества с зазубринами дабы в бою ими нанести тяжёлые рваные раны, когда выдергивает его из жертвы или противника. Им она спокойно орудует, может как фокусы руками показать, метать, снять с помощью него шкуру с пойманного зверя, использовать для срезания нужных ее трав и кучу других полезных вещей. 

Владение оружием дальнего боя - у Мирии с этим навыком связана прошлая жизнь. Ее муж был рангари и использовал исключительно луки со стрелами. Они часто проводили вместе время в тренировках, стреляя по мишеням. Но это было больше для развлечения и не имело цели сделать из Мирии тогда великую лучницу. Но как оказалось потом то что было развлечением стало больше чем просто навык. Мирия стала упорно тренироваться в стрельбе только из этого вида оружия, сначала неподвижные цели с разной дистанцией, потом двигающиеся, а после стрельба на бегу и верхом. Она стала прекрасной лучницой, что может тягаться в стрельбе много с кем.

Метательное оружие - данный навык стала развивать когда поняла, что стрелы не всегда удобно натягивать в узких пространствах или мешают какие-то предметы это сделать. Да и когда времени нет доставать стрелу и натягивать ее, лучше быстро метнуть маленький нож или что-то подобное. Но все же предпочитает небольшие ножи. Часто можно увидеть как девушка практикуется метая в импровизированную мишень где-то на дереве или если в таверне есть что-то подобное, будет кидать до тех пор, пока всё не угодят точно в центр за раунд.

Дар Наару - возможно это единственное, что Мирия изучила из возможностей и даров Света. Да и тот может использовать не всегда на полную. Ее своеобразное мнение и вера в Свет скорее всему виной. Но залечить несерьезную рану или ушиб она сможет.

Взлом замков - иногда желаемое находится за закрытыми дверями и не всегда у них простая щеколда. Если в Дреноре Мирии особо и ничего не надо было, то на Азероте некоторые прячут очень любопытные вещице. А потому Мирия заставила силой обучить её премудростям данного направления ловких рук одного неудачливого вора. 

Бой без оружия - Мирия просто обожает драки в рукопашную на рингах, аренах или просто пьяную драку в трактире не пойми за что или с кем. Но также это прекрасный навык помогает ее в вылазках, где оружие может лишь отягощать, и на себе просто невозможно что-либо тащить металлическое или по ряду других причин. Обучалась она, как и большинству своих навыков на умирающем Дреноре, дабы выжить. А после оттачивала своё мастерство на Экзодаре когда он летел и уже рухнул на Азерот. После она училась новым техникам у разных представителей рас в путешествии по самому Азероту.

Знания этикета - Как ни странно, но да, Мирия может вести себя как некая дворянка или светская дама. Всему виной семья в которой она росла. Выпить чашку чая со всей изящностью, сделать поклон и также говорить на каком-то мероприятии, надеть платье, где в почете такие действия. Но это все будет проявляться если так захочет сама дренейка и ей это надо.

Профессии

Снятие и обработка кожи и шкур, изготовление изделий из кожи, костей, зубов - на жизнь надо чем-то зарабатывать, да и себе что-то сделать надо, не все же разводить дураков или не пытаться что-то стащить безнаказанно. Когда дела у дренеев были плохи, не хватало еды и элементарных средств для жизни в Азероте, Мирия поняла что надо применять свои навыки охоты и освоить новые. Вместе с другими рангари она занималась поимкой животных, и впоследствии они их разделывали, изучали их, какие и куда части тел можно применить, начиная от шкур, зубов, до внутренностей. Мирию не особо интересовала готовка мяса, так как и была неплохо кухаркой, а потому она больше стала склониться к обработке того что может пригодиться в будущем как одежда, сумки и просто украшения. Это было просто ей интересно по причине новизны навыка. Найдя себе учителя, она очень быстро освоила основы, а через несколько лет уже могла делать неплохие вещи,  могла заняться резьбой по костями, создавая украшения. Также этот навык пригодился и в другом деле.

Мастерство делать наконечник для стрел и сами стрелы - ее основным оружием всегда есть и буде лук, возможно арбалет. А потому она решила сама себя обеспечивать боеприпасами. Она много экспериментировала, наблюдала и пробовала, создавала эскизы наконечников и ходила с ними на охоты определяя какой к чему может подойти. А какие и вовсе были бесполезными. Также когда отправилась в путешествие, стала активно интересоваться местными материалами и внешним видом стрел и болтов, подмечая для себя те или иные нюансы. С металлом Мирия не работает, а потому обычно она рисует подробный эскиз кузнецу и платит ему деньги. В условиях выживания в дело идет все, начиная камни с костями, так и стрелы вовсе с заостренным древком просто.

Кулинария - мало кто знает откуда у нее навыки к кулинарии, так как кроме мяса на костре в лагере она никогда на виду не готовит. Но когда дело доходит до кулинарных баталий, она готова принять в них участия и выложиться на полную. А ответ прост, в прошлом ее мать любила заниматься домашними делами как искусством, и дочь она также активно этому учила. А все для того чтобы Мирия в будущем стала прекрасной женой.