Учетная запись

Полистаем книги да посмотрим в кристалл. [Небесные Волки] 4\15

Рецензентка Севрас Дата создания: 2023-11-23 14:11:30 Дата редакции: 2023-11-23 16:45:22

Прекрасное место, вдали от известных мест, в таком месте находится обитель Эстирина, мага Кирин-Тора и знакомого Леграза, Теры и Юрнеры. Еще вчера этот квартет прибыл в обитель эльфа, а сегодня решил заняться делами. На одном из нижних ярусов Тернара медитировал и к ней подошел Леграз. Немного обменявшись словами, мужчина признался, что занимался почти всю ночь попытками перевода двух книг, что у него были после вылазки в Западный край. Но безуспешно. А потому глава Небесных волков предложил подняться и поискать Юрнеру, дабы она помогла с переводом. И может Эстирин что поможет с кристаллом странной формы.

h8gBwZw.jpg

И правда Юрнера была выше этажом в личной библиотеке Эстирина. Эльф к слову  там также присутствовал, но выше, стояла на своеобразной полке лестнице. Его не сразу заметила пара. Поприветствовав друг друга, Леграз решил коротко обрисовать суть дела. Ну как коротко, сжато, но не сильно. На сто Юр в своей агрессивной манере присвистнула и выразилась. Леграз не стал долго медлить и достал из своей магической сумки две книги, а также замысловатый кристалл.

Юрнера почти сразу взяла книгу, первую попавшуюся и без особого энтузиазма стала ее читать. Это оказался дневник, тут описывалась обыденность, и даты шли вроде как времен прихода дренеев на Азерот. Но вот события описывались не с Азерота. А откуда? Также было видно, что у автора есть дети, сын воин и дочь маг. Оба умелые, а их отец  пускай и сжато, но описывал радость за низ, что они совершенствуются и стремятся в высшему мастерству. Это не особо было интересно Юрнере, но листая дальше книгу и куря она стала замечать некие упоминания Лес или Рощи, и много упоминания про кристаллы в форме деревьев или что-то вроде того, некие острова. Но где это было место, в дневнике не было написано. Это уже было интереснее, но все же скудно. А после записи оборвались. Но они начались спустя так листов с десяток. Почерк резко изменился, стал небрежным, как будто автор спешил. Он писал о проблемах, вышедших из-под контроля пилонах, проблемах с растениями, зверьми и каким-то формированиями из камня и кристаллов. Также было упоминания о неком управителе, что отдал приказ об уменьшении контроля над пилонами и все пошло на перекосяк. Но к сожалению Юрнера решила не особо делится информацией, зная что из присутствующих, мало кто знает дренейский и говорила в общих чертах. Далее в дневнике было упоминание о том что семейству пришлось разделиться и чадо автора ушло в Зимние ключи Калимдора и Драконий Погост Нордскола. Также было написано странное название “Гикарс”. Дренейка  подумала что это явно нехорошее слово, что и высказала в слух, но права ли она была?Юрнера сказала запомнить эти места и закрыла книгу. А следующий пусть Небесных Волков был уже определен точно, в два места.

JTLNTJ4.jpg

Тем временем Эстирин подтянул кристалл к себе, он уже ощутил в нем аркану, но она по каким-то причинам была запечатана и не выветривалась. Но возможно это были остатки недавней зарядки. Сам кристалл имел странную форму и казался как будто является частью чего-то большего. Некоторые его грани были аккуратно срезаны, а где они были естественными. Письмена что проявлялись поворачивая минерал на свету иногда бликами проявлялись, но было видно что они обрываются на местах рукотворных граней, а значит где-то есть продолжение. Сами письмена как дуто были сделаны внутри кристалла, тонкая работа мастера, а дренеи были мастерами в подобных делах. 

Эстирин решил напитать кристалл. У него это с легкостью получилось и объект засиял, а после спроецировал недалеко от себя странную округлую форму. Что это было не удалось понять, ибо форма была не полная, а кристалл через пару секунд отключил ее и поглотил в себя ману, замер. Эстирин предположил что это голограмма, на что Юрнера согласилась. Леграз и Тера явно не особо были сведущи в этом, а потому лишь переспрашивали. Также дренейска сказала что возможно этот минерал уже является неким ключом или якорем для телепорта. Эльф еще попытался поискать что в книгах, но к сожалению ничего не было. Недовольно вздохнув маг передал кристалл Юрнере и та убедилась в своих догадках сказал еще раз это в слух.

А потом дренейка решила без спросу умыкнуть дневник и положила в своё хранилище, но заметив это Тернара и Леграз потребовали ту обратно. Юрнера явно не была настроена на возврат не ее вещи, но после недолгих препирательств, она быстро скопировала книгу и вернула оригинал, хотя Тернара попросила сделать ее копию на понятном языке для нее и Леграза… Но что получилось то, получилось. После этого случая как прошлого, Леграз явно был разочарован в Юрнере.

e5NjdWN.jpg

Когда книги и кристалл были возвращены Легразу, все решили немного отдохнуть. Мужчины и дренейка отправились на верх дабы покурить кальяна, а Тернара нашла себе место близь красивых растений и стала медитировать.

 

Участники

Тернара - 26 уровень - Ведущий, Участник

Леграз - 120 уровень - Участник

Юрнера - 103 уровень - Участник

Эстирин - 98 уровень - Участник

Желаемая награда

Учет ролевых итогов.

Дополнительно

 

Ролевые итоги:

Вердикт проверяющего

Статус творчества: Отказано

Проверил: Cthulhu

Доброго времени суток, дорогой игрок. На связи протухший морепродукт. Рассмотрев вашу писанину, могу высказать следующее:

Событие получает вердикт ОТКАЗАНО.

Причина- Отказ отчета ( https://rp.nw-wow.ru/report/view/43-tri-druga-estirina-i-yaschik-samogona-2) 

Если есть вопросы, то прошу в курилку. ( Дис. Cthulhu#9228 ).

Назначенная награда за данное творчество, в случае ошибки - обратитесь к разработчикам/проверяющему рецензенту.