Учетная запись

Дом Гриффинхарт

Солнце Аратора Stukov Дата создания: 2023-11-18 16:59:30 Дата редакции: 2023-12-07 05:55:41

История дома

Дом Гриффинхарт (др.арат.: Grijf'íñ Härtf; всеообщ.: Грифонье Сердце) - один из древнейших аристократических домов людей, ведущий свою летопись ещё со времён Араторской Империи. Родоначальником и основателем дома считается Арфин "Старый Гриф", что перенял у дворфов искусство укрощения грифонов и стал командиром первого имперского корпуса грифоньих всадников. Во время войн с остатками троллей, Арфин и его всадники обрушивали на нелюдей ярость грома и имперской стали, а в мирное время занимались подавлением восстаний в отдалённых провинциях Империи. За его доблестную службу Император пожаловал ему крупный надел на границе современных Нагорья Арати и Хиллсбрада. Последующие потомки лишь увеличивали количество земель, вскоре став владеть многими наделами на территории современных Гилнеаса, Альтерака, Лордерона, а так же небольшим портом в Кул-Тирасе. Многие столетия Гриффинхарты занимали посты регентов и имперских министров при дворе Императора. Закат славы дома произошёл во время коллапса Империи, когда отдалённые торговые города, наростив влияние, объявили независимость и отделились от Строма, объявив себя сначала городами-государствами, а позже и полноценными варварскими королевствами. Многие наделы дома за пределами родных земель Арати были потеряны и приватизированы местными квазидворянами. Из-за пребывания армии и правительственного аппарата в состоянии полнейшего хаоса и анархии, централизованный сбор войск и возвращение имперских территорий оказалось невозможным, и все попытки начать реконкисту были заранее провальны. Этот инцидент на долгие десятилетия ввёл дом в состояние сильнейшего упадка, однако со временем его слава вновь расцвела, и Гриффинхарты получили престижные места при дворе короля Стромгарда, и даже стали герцогами, связав себя узами брака с королевской семьёй. Многие поколения Гриффинхартов занимали посты главнокомандующих армии Стромгарда или канцлеров при короле.

Но и этому не суждено было длиться вечно: во время падения Стромгарда, предок нынешнего главы дома Николаса VII, Николас V, получил приказ от Его Величества Тораса из дома Троллебоев, возглавить эвакуацию людей на юг, в земли Штормграда. Не смея противиться воле короля, Николас (пятый) собрал уцелевших людей и двинулся на юг. Многие умерли в дороге, однако довольно много людей уцелели и добрались до Штормграда, где получили аудиенцию у короля и право поселиться на территории Элвинского леса, а сам Николас, за помощь короне с подавлением бандитских группировок в королевстве с помощью своих катафрактариев, получил в то время пустующий титул герцога региона Элвинского леса. И по сей день, предки сохраняют верность и клятву Аратору и королю Штормграда, однако свято клянутся, что вернут свою историческую родину. Девиз дома: "Честь. Традиции. Народ". В отличие от немногих уцелевших домов Стромгарда, Гриффинхарты до сих пор практикуют древний обряд "Поцелуй Меча", берущий свои истоки ещё с имперских времён.

 

Иерархия дома

Обряды

"Поцелуй Меча" - обряд посвящения несовершеннолетнего члена семьи в статус полноправного Гриффинхарта. Юный отпрыск должен выстоять в дуэли против нескольких рыцарей дома подряд. Если претендент побеждает рыцарей, глава дома нарекает его полнокровным Гриффинхартом и даёт право на ношение приставки "сил" перед фамилией.

Клятва верности

Для вассалов:

"Я, {имя} из дома {фамилия}, клянусь честью и правдой служить дому Гриффенхарт..." - "...клянусь защищать интересы дома Гриффенхарт и его подданных, не жалея на это ни сил, ни времени, ни жизни..." - "...защищать простой народ, оберегать их покой, чтить учение Света, а так же служить своему сюзерену и королевству, не поддаваясь искушениям власти, денег и силы..." - "...не злоупотреблять именем дома Гриффенхарт, не запятнать честь знамени своего сюзерена, а так же честь короны."

Для рыцарей:

"Я, {имя}, клянусь честью и правдой служить главе дома Гриффинхарт, Его Светлости {имя-текущего-главы} сил Гриффинхарт..." - "...клянусь защищать его интересы не взирая на преграды..." - "...защищать его народ и оберегать их покой, чтить учение Света, защищать слабых и обездоленных, отстаивая честь своего лорда, не поддаваясь искушениям власти, денег и силы..." - "...не злоупотреблять именем моего сюзерена, и не подвести его даже перед лицом смерти."

Дополнительно

Discord-сервер дома: https://discord.gg/UxNr9mRQn8

Discord-таг главы гильдии: alexeystukov

Вердикт проверяющего

Статус творчества: Отказано

Проверил: Shandariel

Пусть солнце направляет вас, Stukov!

 

Вашей гильдии присваивается статус ОДОБРЕНО, а также назначается испытательный срок длительностью по 03.12.2023(включительно). По истечению данного времени вам будет необходимо предоставить доказательства отыгрыша и активности.

 

Если у вас есть какие-либо вопросы по выданному вердикту, прошу в дискорд: shandariel

 

Удачной игры на проекте NightWatch!

 

UPD. Shandariel. Испытательный срок провален вследствии нулевой активности.

 

Если у вас есть какие-либо вопросы по выданному вердикту, прошу в дискорд: shandariel